Информация взята с сайта Final Hearts.

Kingdom Hearts.
Доклады Ансема.

Запись первая.
Большая часть моей жизни была посвящена погоне за знанием. Мои познания отлично защищали этот мир, никто в этом не сомневается. Люди дарят мне свою радость и уважение.
Но, хотя меня и называют мудрецом, есть на свете вещи, которых я не понимаю. Я убежден, что в каждом сердце - неважно, насколько оно чисто и невинно, спит тьма. Дай ей только шанс - и крошечная капля тьмы разрастется и поглотит все сердце. Я сам видел это не раз.
Тьма...
Тьма сердца.
Как она рождается? Как может она так поражать сердца? Как правитель этого мира, я должен найти ответы на эти вопросы.
Я должен найти их, прежде чем мир не затопила тьма.

Запись вторая.
Выяснить, что эта тьма представляет собой на самом деле - мой долг.
Я проведу следующие эксперименты:
Извлеку тьму из человеческого сердца. Пересажу ее в чистое невинное сердце. Буду одновременно сдерживать ее внутри сердца и усилять.
В результате экспериментов сердца подопытных начали разрушаться - даже у самых здоровых и сильных экземпляров. Как хрупки наши сердца! Я пытался залечить разрушения и не добился ничего.
Я изолировал тех, кто полностью потерял свои сердца, глубоко под замком. Через некоторое время я спустился туда и увидел престранное зрелище.
Создания, по-видимому, рожденные тьмой... Кто они? Разумные ли они создания? Могут ли они быть тенями тех, кто потерял свои сердца в моих экспериментах?

Запись третья.
Тени, что бродят под замком... Это люди, потерявшие сердца, или воплощения тьмы? Или нечто, что лежит вовсе за пределами моего воображения?
Все мои знания не дают мне ответа. В одном я не сомневаюсь: они полностью лишены чувств. Возможно, дальнейшее их изучение откроет тайны сердца. К счастью, в подопытных экземплярах нет недостатка.
Они множатся в подземелье, пока я пишу эти строки. Они все еще нуждаются в названии.
Те, кто лишен сердец... Я назову их Бессердечными.

Запись четвертая.
Бессердечные собираются группами и размножаются с огромной скоростью. Я обеспечиваю их в должном количестве как живыми, так и неживыми образцами - они реагируют только на живое. Они, по-видимому, размножаются, извлекая нечто из живых созданий. Их жертвы исчезают без следа.
Я полагаю, что Бессердечные поглощают сердца. Они были рождены от тех, кто потерял свои сердца, и растут лишь, пока Бессердечные поглощают чужие сердца. Сердца, попадающие к Бессердечным, сами становятся Бессердечными.
Хотя у меня и не хватает доказательств, я уверен в правоте этой гипотезы. Я должен также изучить принципы их поведения.
Хотя у них и нет чувств, все же у них, по-видимому, есть некий разум. Как же с ними общаться?
Только что пришло в голову: а не могут ли быть они той самой тьмой в людских сердцах?

Запись пятая.
Чтобы изучить поведение Бессердечных, я извлек одно из этих созданий из подземелья. Оно пошевелило усиками и, как бы почуяв некую цель, направилось вглубь замка.
В глубине замка, в самой дальней его части, усики Бессердечного зашевелились, как будто оно что-то искало. Неожиданно появилась странная дверь. Я раньше и не подозревал о ее существовании.
На ней была большая замочная скважина, но дверь была отперта. Так что я открыл ее.
То, что я увидел по ту сторону, озадачило меня.
Что было это за колоссальное скопление энергии? И этой ночью я наблюдал в небе над замком дождь из падающих звезд.
Связано ли это с дверью, что я открыл?

Запись шестая.
Огромное скопление энергии, скрытое за дверью, притянуло к себе Бессердечного. Оно, может быть, и есть итоговая цель Бессердечных. Но что это за энергия? Я разработал гипотезу, основанную на моих наблюдениях Бессердечных.
Бессердечные питаются чужими сердцами, и они тянутся к средоточию этой энергии. Эта вещь за дверью и может быть также сердцем - сердцем этого мира. Доказательств тому нет, но, почувствовав эту безмерную энергию, я утвердился в своей мысли. Это - сердце мира.
Бессердечные пытаются поглотить сердца не только всех живых созданий, но и самой планеты. Но что они намереваются сделать с сердцем мира?

Запись седьмая.
Я изучаю вещество метеоритов, упавших с небес той судьбоносной ночью. Что за находка! Это вещество чужеродно для нашего мира. Оно упруго на ощупь, и, если соединить два его куска, они легко слипаются вместе.
Ни в одной из книг нет и упоминания о подобном веществе. Неужели оно впервые появилось в этом мире, когда я открыл дверь? Я задаюсь вопросом, сколько еще подобного ему вещества пронесло сквозь атмосферу этого маленького мирка, мимо него. О, как бы я хотел оторваться от него и узнать, что там, во вселенной!
Могут ли быть там неизвестные миры? Мое любопытство никогда не удовлетворяется достигнутым. Но мне следует прекратить размышления о столь несбыточных мечтах. На пока что способа путешествовать за пределами этого мира нет. Мой народ и я сам - узники этой крошечной планетки.

Запись восьмая.
Нет сомнения, что Бессердечные тесно связаны с сердцами людей. Дальнейшее исследование может как раскрыть их намерения, так и приподнять завесу тайны, окутывающей сердца. Для начала я построил устройство, искусственным образом привлекающее Бессердечных.
Воспроизводя условия, при которых Бессердечные размножаются естественно, я, вероятно, смогу производить их и искуственно. Эта машина - вершина моих исследований, мое наилучшее творение. Она успешно прошла испытание, создав Бессердечного. Это шаг к цели - созданию сердца из ничего.
Искуственно созданные и появившиеся естественным образом Бессердечные практически идентичны; однако ради успеха эксперимента я должен как-то отличать один вид от другого. Поэтому я буду помечать тех, кто был создан искуственно.

Запись девятая.
Просто поразительно! Сегодня я принимал у себя гостя из другого мира. Он король, и его судно построено из того самого материала, из которого состояли метеориты. Он называет его кусочки "кирпичики гамми". Похоже, то, что я открыл эту дверь, сделало возможным межмировые путешествия.
Мы беседовали бесчисленные часы, но один его рассказ особенно привлек мой интерес: о ключе, называющемся "Кейблэйд". Ключемечи, как он говорит, обладают совершенно исключительной силой. Одна легенда утверждает, что ее носитель спасет вселенную, другая - что он посеет в ней хаос и разрушение.
Я должен знать, что это за Ключемеч. Ключи открывают двери... и закрывают их. Он должен быть связан с той дверью, что я открыл.

Запись десятая.
Как у людей есть сердца, есть сердца и у миров. И то же можно сказать о звездах в ночном небе. И в глубине каждого мира есть дверь, ведущая к его сердцу. Бессердечные вожделеют эти мировые сердца. Рожденные из тьмы в людских сердцах, они жаждут возвращения к большему сердцу. Да, это так. Бессердечные являются из сердец людей - как и тьма.
Неужели центр сердца этого мира само - мир Бессердечных? Я буду искать ответ и лишь тогда, когда найду его, смогу назвать себя всезнающим. Мои цели ясны, мой путь намечен. Я найду носителя Кейблэйда и принцесс.
Мое тело слишком хрупко для подобного путешествия, но я должен сделать это.
Я просто отброшу его и ринусь в глубины тьмы.

Kingdom Hearts: Chain of memories
Доклады ДИЗа.

#Запись первая.
Жизнь обычной жизнью на Островах Судьбы надоела Рику. Он мечтал увидеть новые миры, ощутить новое. Его желание отчасти осуществилось, когда на его родные острова напали Бессердечные под предводительством Ансема. Рику бежал в другой мир. Во время поиска своей лучшей подруги детства Кайри, он встретил Малифисент, которая была в сговоре с Ансемом. Она предложила Рику помощь в поиске Кайри. Она дала Рику силу тьмы. Тьма захватила сердце Рику, но позже оно было освобождено от тьмы лучшим другом Рику - Сорой. Он, Сора и Король Замка Дисней вместе пытались закрыть дверь в мир тьмы, но Рику был заточен внутри него.

Запись вторая.
Ведомый странным голосом, исходящим неизвестно от кого, Рику прошел сквозь карточные миры, но встретил там только тьму. Рику начинает думать, что теперь он принадлежит тьме. Король пытается помочь Рику обрести себя и не сдаться тьме. Рику борется с тьмой внутри себя.

Запись шестая.
Во время путешествия по карточным мирам Рику встретил свою копию, Riku Replica, которая была создана Вексеном. Его копия спокойно управляла силой тьмы внутри нее и пыталась уговорить Рику сдаться тьме.

Запись четвертая.
Вексен забирает копию Рику, но погибает от рук Акселя, призванного убить его по приказу лорда Замка Забвения. Появляется Лексиус. Между ним и рику начинается битва, в которой победил Рику. Лексиус использовал последние силы, для создания портала в мир тьмы, где Рику поджидала тень Ансема. Рику спасен силами света и Королем.

#Запись пятая.
Один за другим погибали члены загадочной Организации 13 от рук Рику и Соры. Даже Марлуксия, лорд Замка Забвения погиб от рук Соры. Зексион пытался выжить и начал использовать воспоминания Рику против него. Зексион превращается в Сору и атакует его. Слыша зов Каири, Рику видит, что бьется вовсе не с Сорой. Зексион погибает.

Запись шестая.
Тренируя свои способности, Рику получил огромную силу, но Ансем получил то же самое. Ведомый ДИЗом, Рику прошел через Twilight Town, уничтожив свою копию и найдя Наминэ. С ней он нашел Сору, спящим в цветке (это было необходимо для получения обратно своих воспоминаний). Наминэ сказала Рику, что он должен забыть Ансема и тьма сама уйдет от него. Но Рику выбрал путь боя и вместе с Королем они победили Ансема. Ансем был уничтожен. Навсегда.

Журнал Джимини.
Запись первая.

Путь привел Сору и его друзей к загадочному замку. Неизвестный дал Соре карту, и с ее помощью Сора с друзьями оказались в Traverse Town. Но, как выяснилось, этот город был просто создан из наших воспоминаний об этом месте, лежащих в сердцах. Путешествие по карточным мирам началось!

Запись вторая.
Странный человек, одетый в черную робу напал на друзей. Друзья победили его и человек растворился в воздухе. Соре, Дональду и Гуффи начало казаться, что они медленно теряют восопоминания о тех событиях, случившихся до прихода в замок. Все заметки Журнала Джимини исчезли. Но Сора начинает вспоминать те вещи, о которых раньше не знал. Например ту девочку, которая, по словам Соры, жила вместе с ним на Destiny Islands. Во время битвы с Ларксен, Сора вспомнил точное имя той девочки. Ее звали Наминэ.

Запись третья.
Сора решил найти Наминэ и расспросить ее обо всем, что творится в этом замке. Во время поиска Сора встречает своего лучшего друга детства, которого он долго искал. Это был Рику. Сора был очень удивлен, когда Рику без лишних объяснений напал на него. Он лишь сказал, что защитит Наминэ. После этого на Сору нападает Вексен. Сора побеждает Вексена и Вексен погибает от руки Акселя, посланного для убийства Вексена Марлуксией.

Запись четвертая.
Воспоминания Соры о Наминэ были подделкой, сделаной самой Наминэ по приказу Лорда Замка Забвения. Ларксен уничтожена и друзья во главе с Сорой продвигаются вверх - к Марлуксии . Этаж за этажем, этаж за этажем... И вот друзья уже перед дверью к Марлуксии. Сора собирается с силами и начинается битва с Лордом Замка Забвения. После победы над Лордом Марлуксией, Сора дал обещание охранять Наминэ и об последующей их встрече.

Kingdom Hearts II
Доклады Ансема.

Запись первая.
Мои многолетние усилия наконец-то дали плоды и мир, которым я правлю имеет полное право называться Цветущим Садом. Цветы пышно цветут и люди встречают каждый новый день с улыбками надежды. Но где есть свет, всегда есть и тьма. Как я уже заметил в своих ранних неаблюдениях, я должен разгадать тайну тьмы сердец. Судьба моего мира зависит от этого. Я собираюсь провести эксперимент, в целях узнать насколько глубоко человеческое сердце. Один из моих учеников, Ксеанорт, вызвался быть подопытным в моем эксперименте. Молодой человек служил мне с тех пор, как я вырвал его из когтей смерти много лет назад. Он лишился всех своих воспоминаний, но, позже, показал невероятные интелектуальные способности и с охотой постигал мои учения, набираясь глубокой мудрости. Его умственная несовершенность - всего лишь последствие его возраста. Если я начну исследовать сердце Ксеанорта психологическими тестами, скорее всего, я смогу вернуть ему его воспоминания. Еще один мой ученик, Евен, также показал большой интерес в воспоминаниях Ксеанорта. Но действительно ли Ксеанорт тот, на ком я должен проводить столь важный эксперимент? Он обладает экстраординарными способностями. Даже слишком экстраординарными. Может быть, они даже сверхестественны.

Запись вторая.
Я совершил смертельную ошибку. Мои изучения тьмы сердца начались с обычного психологического теста и быстро провалились. Вместе с моим учеником Иензо, я сконструировал огромную лабораторию в основании замка. Не дав мне знать, мои шесть учеников стали собирать большое колличество людей, на которых собирались проводить опасные эксперименты. Как только я узнал об этом, я созвал всех своих учеников и приказал прекратить эти эксперименты, уничтожив все результаты своих наблюдений. Что же происходит с сердцами моих любимых учеников? Неужели, преследую разгадку тайн тьмы сердца, могли они погрузиться в пучину тьмы? Однако, я - самый большой глупец из всех, так как начал эти эксперименты. Мы не должны вмешиваться в тайны чужих сердец. Неважно, какой у нас на это повод. И моя ошибка ввергла меня в отчаянье . Но гость из другого мира успокоил мою бедную душу. Крошечный король Микки явился ко мне в гости с легендарным кейблэйдом, о котором говорилось, что он может принести как и хаос, так и счастье. Он обладал большими познаниями, и мы все больше сближались во время наших разговоров. Следуя совету короля, я решил проверить информацию, полученную в моей лаборатории. В то время я и обнаружил наблюдения Ансема. Несмотря на то, что якобы они были написаны от моего лица единственное наблюдение, которое я провел - под номером 0. Он же провел наблюдения от номера один до номера восемь. Да, мой первый подопытный в моих глупых наблюдениях.

Запись третья.
Хаос распространяется не только в моем мире, но и во всех остальных тоже. В наблюдениях Ансема, которые мой ученик, Ксеанорт, составлял от моего имени, я прочел о его ужасных экспериментах и прочел его теорию о двери, появившейся из тьмы в основании моего замка. У всех живых существ есть сердца и во всех есть тьма. Миры не исключение. Если мир - существо, то сердце, которым он обладает должно быть несоизмеримо. И тьма в его сердцевине должна быть просто невообразимой. Действительно ли Ксеанорт прошел сквозь эту дверь, в надежде соприкоснуться с темным измерением? Однако, нет, я считаю, что не один Ксеанорт это сделал. Мои пять других учеников углубились в пучину тьмы, во имя их наблюдений. Евен, Иензо, Браиг, Дилан и Аелеус. Они перестали быть людьми, и я, у которого отняли все, что у него было, вынужден скитаться в измерении пустоты. Какую выгоду Ксеанорт хочет получить из моего жалкого существования? Неужели мои люди перестанут улыбаться? Если свет надежды для меня погас, я углублюсь вперед, рука об руку с тьмой. Здесь, в измерении пустоты, в котором я должен существовать. Тьма в сердцевине пустоты. "Тьма в абсолютном нуле". Теперь меня будут звать Дизом, забыв про мое имя "Ансем". Я отправляюсь на поиски мести.

Запись четвертая.
Те забытые дни, проведенные в моем прекрасном городе кажутся мне иллюзией. Сколько же времени я провел здесь, изгнанный в измерение пустоты? Только опираясь на мое чувство злобы и ненависти, я могу все еще сохранять контроль над собой, где все существенное становится несущественным. Мое сердце начинает поглощать ненависть, испытываемая к моим ученикам, подпитывая меня тьмой. Я чувствую такую злобу, из-за того, что позволил себя предать. Неужели, тьма начинает приближаться к моему телу все ближе и ближе? Я не могу продолжать тратить свое драгоценное время. Интересно, что пытаются сделать Ксеанорт и другие? Я должен разгадать тайну наблюдений Ансема, перехватить замыслы моих учеников и уничтожить их. Это моя святая миссия... Единственный выход - как я могу раскаяться за содеянные мною грехи. Существа, у которых нет сердец - Бессердечные, должны быть разгадкой. Тьма сердца, обратившаяся в плоть. Проклятые тени, которые размножаются, благодаря похищению чужих сердец. Откуда они появляются и какая у них цель? Вот три составляющих, которые создают жизнь: сердце, душа и тело. Но что же случается с душой и телом, когда утеряно сердце? Когда душа покидает свою оболочку - тело, жизнь становится смертью. Но, что происходит, когда оболочку покидает сердце? Существо не исчезает, когда его сердце покидает тело. Сердце исчезает в сумраке тьмы. У меня очень мало времени. Если я буду оставаться в этом измерении еще чуть дольше, я сам узнаю ответы на эти вопросы, став одним из этих существ. Мое сердце - заложник тьмы.

Запись пятая.
В этом измерении, где все существование сводится к нулю, я могу сохранить контроль над собой, благодаря мышлению и способности писать. Это место, где время теряет значение. Вечность здесь проходит как мгновение. Я должен спешить. Планы моих учеников скорее всего уже претворяются в жизнь. Бессердечные должны быть ключом к разгадке этой тайны. Шесть предателей оперировали лабораторией, которая производила этих проклятых теней. Они не только создавали чистокровных Бессердечных из чужих сердец, но и использовали этих же самых Бессердечных, чтобы создать искуственные копии этих существ. Эти бессердечные, созданные моими учениками получили специфические метки и были прозваны "Мечеными". Чистокровный ли Бессердечный или Меченый, он все равно будет действовать так, как велит ему инстинкт. Они обнаруживают сердца и скапливаются рядом с ними. Взять власть над Бессердечными человеку было бы неразумно: Бессердечные бы просто украли его сердце и использовали бы его только для повышения их численности. Но что, если еще более сильный Бессердечный отдает приказы? Если он потеряет душу, тело и станет Бессердечным, сможет ли он контролировать Бессердечных, не подчиняющихся его приказам? Тем более, не будет ли он планировать использовать инстинкты этих этих тварей? Если Бессердечные положат глаз на еще более сильное сердце - их цель ясна как день. Самое большое сердце, которое может существовать - сердце всех миров. Это, конечно, еще не ясно, но, кажется, что он использует Бессердечных для поиска пути к сердцу всех миров.

Запись шестая.
Мой выбор тьмы в сердцевине пустоты был правильным. Теперь я могу смело продвигаться вперед, со спокойным сердцем, не боясь тьмы и не отвергая ее. Тем самым я обрел новую силу. Сверхъестественную силу - силу тьмы. Скорее всего, Ксеанорт и другие были поглощены этой силой, в последствии становясь ее пленниками. Но я не позволю моему сердцу быть поглощенным тьмой, как это произошло с моими учениками. С моей новой силой я обнаружил корридор тьмы, который соединяет измерение пустоты и внешний мир. Хотя это еще тяжело? заставить тьму подчиняться моей воле, мое изгнание теперь - пережиток прошлого. Чтобы ввести в заблуждение Ксеанорта и моих других учеников, я использовал свою силу изменять облик, прежде чем вернуться в измерение света. Как я и подозревал, Ксеанорт стал Бессердечным. Используя мое имя, отдавал приказы Бессердечным, чтобы они похищали сердца других миров. В центре сердец, которые украл Ксеанорт, находилось Королевство Сердец, которое притягивает к себе зловещую тьму и пытается поглотить все живое во всех мирах. Мои другие пять учеников бесследно исчезли. Неужели они стали Бессердечными, как Ксеанорт, или просто исчезли? Я узнал про необычную сущность в погоне за правдой. Эта сущность представляет собой тело и душу, которые остаются, когда существо теряет свое тело. Когда рождается Бессердечный, эти существа исчезают из измерения света, чтобы переродиться в совершенно другом измерении.

Запись седьмая.
В то время, как существа рожденные из тьмы и существа, у которых нет сердец могут использовать корридоры тьмы в своих целях, другим лучше этого не делать. Тьма поглощает сердце. В поисках места, в котором я мог продолжить свои исследования, вдали от любопытствующих взоров, я прибыл в Сумеречный Город. Это тихая деревушка, забытая в пространстве между светом и тьмой. Я обосновался в заброшенном особняке, который находится за лесом. Мои подземные исследования навели меня сразу на несколько новых открытий. Когда Бессердечный рождается, тело и душа, которые остались, перерождаются в этом мире, как новое создание. Они обладают другими намерияниями, нежели Бессердечные. Хотя еще не совсем ясно, что эти создания собираются устроить, они сеют разрушения в мирах. Мой друг Король и его знакомые в числе которых мальчик, обладающий кейблэйдом, в данный момент сражаются с Бессердечными, даже не предполагая, какая угроза надвигается. Эта угроза дала себе подходящее имя. Эти несуществующие существа - Бестелесные. Большая часть Бестелесных потеряла свой человеческий облик, как и Бессердечные. Однако, Бестелесный, рожденный из человека с сильным сердцем, сохраняет свой облик с малейшими видоизменениями. Похоже, что мои предатели сохранили свой человеческий облик как Бестелесные и теперь собирают последователей в надежде на продвижение своего нового плана. "Организация 13", сформированная из тринадцати Бестелесных, разделилась на две части, где каждый проводит свой эксперимент. Стараясь узнать планы Организации, я решил отправиться туда, где собрались шесть участников, познавая тайны мира, граничащим между светом и тьмой - Замок Забвения.

Запись восьмая.
Похоже, что я был слишком отвлечен появлением Ксеанорта, его сообщников и событий, происходящих в их мире. Схватка моих друзей с Бессердечными во имя измерения Света, наконец-то закончена. Бессердечный Ксеанорта под именем Ансем, Искатель Тьмы, наконец побежден. Другой носитель кейблэйда, тот самый "герой", путешествовал из мира в мир, закрывая скважины и расправляясь со всеми Бессердечными, попадавшимися у него на пути. Тем временем, Король, который погряз в пучине тьмы, вместе с избранным кейблэйда, закрыл дверь в Королевство Сердец, как и из Измерения света, так и из измерения тьмы. Тем самым он сдержал угрозу ужасающей темноты. Однако, Бессердечные еще существуют в огромных колличествах, и Организация XIII и Бестелесные продолжают строить свои коварные планы. В самом деле, миры еще далеко не безопасны. Нам нужно найти способ справиться с нашими соперниками. Тем самым, я искуплю свои грехи и отомщу своим обидчикам. Именно поэтому я и проник в Замок Забвения. Замок состоит из тринадцати этажей над землей и двенадцати этажей под землей, а также "Белые Комнаты", которые трансформируются в зависимости от воспоминаний их посетителей. Организация XIII проводит в этом замке эксперименты с воспоминаниями. Еще один участник этих экспериментов - девочка Наминэ, обладающая поистине необычайными способностями. В каких же целях Организация XIII собирается их использовать? Не желая отвлекаться на Организацию XIII, я вернулся к своим секретным наблюдениям, когда новый гость вдруг сегодня появился в замке. Это был Сора и его друзья, которые победили Ансема. На нижних этажах замка все больше ощущается сила тьмы. Кажется, все фигуры расставлены на доске, игра вот-вот начнется.

Запись девятая.
Меньшего от героя с кейблэйдом я не мог ожидать. Сора и его друзья уничтожили пятерых из Организации (Вексен, Лексаеус, Зексион, Марлуксия, Ларксен) и спасли Наминэ. Наминэ оказалась ведьмой, которая могла контролировать воспоминания других людей. Вероятнее всего, она получила эти силы во время ее специфического рождения. Наминэ - Бестелесная, которая родилась, когда сердце маленькой девочки покинуло ее тело. Однако, соответствующего Бессердечного у нее не оказалось. Это прошло, потому что эта "маленькая девочка" оказалась принцессой. Кайри оказалась одной из семи принцесс сердца, которые оберегают измерение света. Так как в ее сердце не было тьмы, вместо того, чтобы исчезнуть, ее тело осталось в измерении света. Другими словами, и Бестелесная Наминэ и ее Бессердечный - доказательство потерянного сердца являются ужасно нестабильными существами, которым не достает тела, чтобы сформировать полноценного Бестелесного. Тем самым, они также лишены воспоминаний Кайри. Одна версия, что сердце Кайри не погрузилось во тьму, во время отделения от ее тела, но переместилось в другую оболочку - глубоко в сердце Соры. То есть, Намине является двойником Кайри, сердце которой сконтактировано с сердцем Соры. Может быть поэтому, Сора и те, чьи сердца, которые не разрывно связаны с ним, смогли частично сохранить свои воспоминания? Наминэ - несуществующее существо в самом правдивом значении этого выражения. Даже не став бестелесной и не имея места, куда бы она могла направиться, она является своеобразной темной лошадкой.

Запись десятая.
Сора погрузился в сон, дабы востановить память, утраченную в Замке Забвения. Весь процесс займет довольно долгое время, но Организация XIII держит Замок Забвения под своим контролем. Сору надо содержать в более надежном месте. Я убедил Наминэ перенести спящего Сору в Сумеречный Город для пущей сохранности. Наминэ. Как я уже успел ранее заметить, она очень необычное создание, рожденное таким же способом, как и Бестелесный, но лишенное всех атрибутов Бестелесного. Наверное, она продолжает рисовать в надежде получить то, чего ей так недостает - воспоминания других людей, в особенности - воспоминания Соры. Я сумел восстановить важную гипотезу. Я считаю, что Наминэ была рождена как специальный тип Бестелесного, когда Сора атаковал себя кейблэйдом, в последствии, восвобождая свое сердце и сердце Кайри одновременно. Наминэ появилась как Бестелесный Кайри, но тело и душа, которые нужны для полного существования Бестелесного принадлежали Соре. Когда сердце человека украдено, Бессердечный рождается без какого-либо самосознания. И тело и душа способствуют рождению бестелесного. Но что, если человек по своему желанию освобождает чье-то сердце из чьего-то тела? Сора и Ксеанорт сохранили контроль над собой даже после превращения в Бессердечных. Теперь про Кайри и Наминэ. Каири является исключением из этого правила, так как в ее сердце нет тьмы. Также, ее сердце будучи освобожденным перелетело в Сору. Комбинация этих двух теоретически не похожих друг на друга исключения могут объяснить эну аномалию. Вот те наблюдения я должен провести во время сна Соры. Новый актер появился на сцене - Рику.

Запись одиннадцатая.
Я объединился с моим старым приятелем в Замке Забвения, но не стал раскрывать мою личность. Если бы Рику узнал всю ситуацию, он скорее всего попытался бы остановить меня и сорвать мои планы мщения. Хотел бы я с ним поговорить душа в душу, как в старые добрые дни, но теперь это только безнадежная мечта. Мой друг сражался в измерении тьмы. Скорее всего, он нашел туда проход из Перекрестного Города. Как и Замок Забвения, Перекрестный Город также находится на грани тьмы и света. Он состоит из уцелевших людей, чьи миры были уничтожены Бессердечными. Именно здесь те, кто едва избежав уничтожения своих миров находит свое призвание. Это измерение "между" довольно нестабильно, так как корридоры тьмы появляются там время от времени. Когда мир исчезает, некоторые его жители прибывают в Перекрестный Город через эти корридоры. Сора, прибыл в первый раз в этот город именно через них. Похоже, что Рику появился в Замке Забвения через корридор тьмы, созданный Организацией XIII. Мой союзник поклялся, что он сделает все, что необходимо, дабы помочь его другу Соре. Процесс возвращения памяти к Соре очень сильно замедлился, и потому я попросил Рику привести ко мне другого Сору - его Бестелесного. Без Соры мои планы пойдут крахом, ведь он мне нужен для того, чтобы пройти через измерение света и уничтожить Организацию XIII.

Запись двенадцатая.
В отличие от Наминэ, Бестелесная сохраняет воспоминания человеческой жизни, но Бестелесный Соры, Роксас, потерял воспоминания Соры. Скорее всего, это случилось из-за того, что Сора был Бессердечным недолго и превратился в свою человеческую форму сразу после того, как родился Роксас. Роксас очень схож с Наминэ. Наминэ - Бестелесная Кайри, но начала существовать при помощи тела и души Соры. Наверно, память Соры так медленно востонавливается из-за того, что Роксас является частью Соры. Ему не достает своей второй половины. Я должен конвертировать Роксаса в информацию и вернуть его Соре. Так как Роксас является членом Организации XIII его ужасно трудно было победить. Проиграв Роксасу единожды, Рику поставил на карту все, используя силу тьмы и привел Роксаса ко мне. Но присутствие Организации XIII все ближе и ближе. Здесь, в Сумеречном Городе Роксас переродился, как Бестелесный. Здесь он впервые встретился с Организацией XIII и вступил в их ряды. Организация XIII вынуждена рыскать по Сумеречному Городу в поисках Бестелесных. Сначала я превращу Сумеречный Город в информационную дату и построю схожий мир, но в воспоминаниях Соры. Я помещу Роксаса в этот мир, дабы он жил нормальной жизнью и к нему вернулись воспоминания Соры. Планы Организации XIII уже практически полностью выполнены.

Запись тринадцатая.
Завтра пробуждается Сора. Моя долгожданная месть скоро подойдет к концу. Ксеанорт, кто отнял у меня все, что мне было дорого. Хотя он лишился своего Бессердечного двойника, как лидер Организации XIII, его цель - вновь захватить Королевство Сердец - самое большое сердце. Его Бессердечный пытался вытянуть великую тьму из Королевства Сердец, однако его Бестелесный уже практически закончил собирать людские сердца, которые нужны для создания Королевства Сердец. Дурак! Осталась только одна тайна. Как же у Ксеанорта получилось открыть дверь, появившуюся в основании моего замка? Нет, любая теория, выдвинутая мной сейчас, когда развяска уже близко, бессмысленна. Роксас, Ансем, Наминэ. Их существа отрицают все логичное, но тем не менее, они - единичные исключения из правил. Теория, выдвинутая мной и Организацией XIII были опровергнуты группой людей с очень сильными сердцами. Сора, Кайри, Рику. Ах, да. Рику. Не смотря на то, что его сердце имело свою слабость, прогибаясь под силой тьмы он нашел поддержку в той надежде, которую обнаружил за пределами страданий. Если бы я мог, я бы с удовольствием вернулся в Radiant Garden, дабы еще раз обратить свой взор на прозрачную воду, пышные цветы, и людей, которые встречают каждый новый день с улыбками надежды. Дорогой король, мой друг. Я верю, что в какой-то момент ты сможешь меня понять. Как же я хочу поговорить с тобой, как в старые добрые времена! Я был дураком, поглащенный жаждой мести. Прости меня.